Сейчас продаем квартиру и покупаем дом, который оформим на двоих.

• г. Москва

В браке муж оформлял на себя ипотеку и мы купили квартиру. С этой квартиры муж получал налоговый вычет. Сейчас продаем квартиру и покупаем дом, который оформим на двоих. Смогу ли я получить со своей половины вычет? Сама не работаю уже три года, так как сижу с ребенком.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вычет по налогу на доходы физического лица вы не получите, поскольку такое право предоставлено лицу, имеющему персональный источник денежного дохода, т.е. вычет предоставляется на доход, направленный на приобретение недвижимости, а не на факт приобретения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

У нас куплена квартира в ипотеку с помощью завода, где работает муж. Я по ней 2 года получаю налоговый вычет, хотим расшириться, завод выкупает эту квартиру, мы покупаем другую так же в ипотеку. Смогу ли я дальше получать налоговый вычет? Муж налоговый вычет уже получал раннее.

Купили квартиру по ипотеке 9 лет назад. Ипотеку закрыли год назад. Сейчас продаем квартиру и покупаем новую, покупатель ждет до конца месяца. Не успели получить налоговый вычет. Т.е. уже теряется возможность получить налоговый вычет на эту квартиру?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

В 2015 года я и муж купили квартиру. Он оформил налоговый вычет. В 2019 купили вторую кварииру в ипотеку. Я жена выступила созаемщиком. Могу ли я подать декларацию на вычет по первой квартире, если муж подал уже и получил деньги? Могу ли я подать налоговый вычет по второй квартире на саму покупку? И еще можно ли вычет получить с уплаты процентов по ипотеке? Первая квартира была тоже в ипотеке.

Я нахожусь в браке и есть ребенок. Муж с ребенком прописаны у мужа, я в другой квартире где являюсь собственником. Имущественный вычет при покупке квартиры я уже использовала. Сейчас мы с мужем продаем старую и покупаем новую квартиру. Можно ли оформить купленную квартиру в собственность на двоих с мужем, чтобы он смог получить имущественный вычет, т.к. я свой уже использовала?

Муж купил квартиру до брака. Ипотеку оформил на 15 лет, из них год платил вне брака, 14 лет предстоит платить в браке. Если муж выделит мне 1/2 доли, смогу ли я получить налоговый вычет на 1/2 доли квартиры? Или муж может получить налоговый вычет на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с отцом в долю квартиру по 1/2 каждый в ипотеку. Пошёл подавать на налоговый вычет а мне там сказали что получу только половину так как отец должен получать за свои 1/2 сам, но он не может это сделать так как он пинсионер лет 10 уже. Вопрос если отец откажется от своей доли по ипотеке в банке и квартира станет полностью моя смогу ли я получить вторую часть налогового вычета по этой квартире.

Муж получал налоговый вычет за покупку квартиры в 2010 г. (не ипотека), сейчас купили квартиру в ипотеку. Может ли он получить налоговый вычет за проценты с новой квартиры.

Здравствуйте Мой муж в 2011 году купил квартиру на себя и с 2011 по 2016 год получал налоговый вычет Теперь мы покупаем квартиру на двоих по 05 доли и может ли мой муж работающий пенсионер получать вместо меня налоговый вычет так как я не имею дохода Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение