Верна ли информация о том, что действие Федерального Закона.

• г. Балыкчи

Верна ли информация о том, что действие Федерального Закона.

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 мая 2002 года N 62-ФЗ в части принятия гражданства по упрощенной системе заканчивается в сентябре 2010 года и не будет продлеваться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Информация неверная. Упрощённая процедура приёма в гражданство РФ частично прекратилась с июля прошлого года. Насколько мне известно-иных изменений пока не планируется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

"Информация" должна содержать статью закона, а в Вашем вопросе никакой статьи нет, к сожалению. Прочтите этот закон (ст. 14) и сформулируйте новый вопрос.

Спросить
Пожаловаться

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Нужно ли мне с учетом нового закона о двойном гражданстве сообщать об этом в ФМС?

С 2007 года имею единственное гражданство РФ,от гражданства Казахстана отказалась перед получением Российского гражданства, но старый казахский паспорт остался на руках, в нем имеется штамп с гербовой печатью Казахстана о снятии с учета, и срок действия кончился в феврале 2013 года. Нужно ли мне с учетом нового закона о двойном гражданстве сообщать об этом в ФМС? В данный закон от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2031; 2003, N 46, ст. 4447; 2006, N 31, ст. 3420; 2012, N 47, ст. 6393; 2014, N 16, ст. 1828) внесены изменения принятые Государственной Думой 23 мая 2014 года и одобрены Советом Федерации 28 мая 2014 года и там говориться только о двойном гражданстве, а когда я получала гражданство РФ сообщала об отказе от гражданства Казахстана. И даже с учетом этого я все равно считаюсь нарушителем?

С т а т ь я 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

Имею ли я право на упрощенное оформление гражданства, если временную регистрацию оформил до 1 июля 2002 года, с тех пор нахожусь в Москве, продляя временные регистрации, женат на москвичке, имею ребенка от этого брака?

В 2003 году мы переехали на ПМЖ в г. Новокузнецк из Казахстана. В 2004 году получили гражданство РФ. При оформлении гражданства мы писали заявление в Посольство Казахстана об отказе от гражданства Казахстана. Нужно ли нам подавать уведомление о втором гражданстве согласно принятого закона Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Я гражданин Украины, проживаю в Донецкой области. Имею мать, гражданку России, проживающей в Архангельской области. Могу ли я получить гражданство России в упрощённой форме. При запросе информации в Архангельский УФМС, был получен ответ, что у них нет информации для граждан Украины и что действует закон от 2002 года в общем порядке. Хотя действует:-Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт в части первой статьи 14 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

Заранее спасибо!

Упрощенная система получения гражданства со сроком ограничения до 1 января 2009 года распостраняется на статья 14, пункт 2, часть А)"родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР"

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Спасибо большое.

В данный момент заинтересована получить гр. России в кратчайшие сроки (рвп уже получила) по закону об упращении в получении гражданства РФ по статье 14,б,цитирую: Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

О гражданстве Российской Федерации

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; хотела узнать когда этот закон введут в действие? Когда можно будет уже применить этот закон?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, в 2012 году получил в РФ высшее образование (на очном отделении), хочу на основании этого получить гражданство РФ. Насколько я понимаю, обращаться мне нужно в консульство Крыму... Какие документы мне нужно предоставить?

Получение гражданства я хочу обосновать Федеральным законом О гражданстве Российской Федерации. Глава II. Приобретение гражданства Российской Федерации.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, пункт в:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица [...] являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Я гражданин Украины и проживаю в России с 1999 г. Прописан у своего сына с 2000 г. по 2003 г. В 2001 г. обратился с ходатайством о принятии гражданства РФ.

Но после принятия Федерального Закона от 31 мая 2002 г. №62-3 Ф 3

"О гражданстве Российской Федерации" мои документы вернулись без рассмотрения и мне было предложено оформить вид на жительство.

А в ст.43 этого закона сказано что до его принятия мое ходатайство должно было быть рассмотрено.

Посоветуйте куда мне нужно обратиться чтобы добиться рассмотрения моего вопроса.

Я хочу получить гражданство рф в Крыму на основании этого закона

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

"

Имеют ли они право мне отказать в граждантве? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение