Оформил иск в суд о возмещении ущерба при ДТП вроде все получилось ладно.

• г. Нижние Серги

Оформил иск в суд о возмещении ущерба при ДТП вроде все получилось ладно. Но выступать на суде не смогу. Как правильно оформить для выступления жену.?. Вписывать это в иск и на основании какой нормы. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу и оформить доверенность на представление от вашего имени интересов в суде.

А вообще лучше обратиться к практикующему юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

либо выдать ей доверенность удостоверенную нотариусом. либо на первое заседание явиться вместе и заявить в протокол судебного заседания о том. что Ваши интересы будет представлять ИМЯРЕК

Спросить
Пожаловаться

Виновник совершил ДТП на машине жены.

Подскажите, пожалуйста, конкретную норму и статью, на основании которой можно предъявить иск о возмещении ущерба: 1) виновнику ДТП 2) собственнице автомобиля как владельца источника повышенной опасности.

Как юридически правильно оформить возмещение вреда при дтп в досудебном порядке, чтобы исключить дальнейшие проблемы, связанные с обращением пострадавшей стороны в суд?

Достатоно ли получить с пострадавшей расписку в получении денег в возмещение ущерба по ДТП, составленной по всем правилам?

Может имеет смысл оформить соглашение о возмещении вреда, составленное у нотариуса?

Или же, все таки, нужно дождаться суда, и уже в суде утвердить мировое соглашение?

Как правильно (каким документом) оформить добровольное возмещение ущерба при ДТП, чтобы пострадавший в дальнейшем не смог обратиться в суд, и мне не пришлось возмещать ущерб дважды?

В суде рассматривается иск о возмещении морального вреда при ДТП. Решение суда еще НЕ вынесено. Потерпевший и ответчик пришли к соглашению по оплате иска. Как правильно оформить это соглашение.

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Мне нанес материальный ущерб, несовершеннолетние цыгане испортили металлические конструкции на месте захоронения (кладбище). Материальный ущерб установлен. В возбуждении уголовного дела ОДН отказали за отсутствием состава преступления. Готовлю составить иск в суд о возмещении ущерба. Подскажите, заявлять о материальном и моральном ущербе в одном иске? В прокуратуре порекомендовали оформить для суда еще заявление о предоставлении материалов дела МВД. Как правильно его обозначить? Спасибо.

Наша машина пострадала в результате ДТП. У нас имеется полис ОСАГО, а у виновника ДТП его нет. На этом основании наша страховая компания отказала в выплате. Рекомендовано обращаться в суд о возмещении ущерба. Виновник ДТП добровольно отказался возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи иска. Ремонтировать машину будем только после возмещения ущерба виновником ДТП. Что делать и куда подавать иск если у виновника ДТП временная регистрация в нашем городе? Заранее благодарна за ваш профессиональный ответ. С уважением к вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ подал иск о возмещении материального ущерба государству. В иске заинтересованное лицо указано - Лесничество (ни слова про сельсовет в иске нет) и что рубка леса произошла на территории лесного фонда, соответственно является федеральной собственностью.

Однако суд установил, что ущерб приченен сельскому совету, (значит рубка была на территории земель населенных пунктов) и вынес решение взыскать возмещение ущерба в доход государства. На каком основании суд мог выйти за рамки иска, откуда суд узнал о том что ущерб причинен сельскому совету, если в иске об этом не было речи. Возмещение ущерба должно быть государству или все таки сельсовету?

Могу ли я подать в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного ДТП, если я не являюсь собственником машины, а распоряжаюсь ей на основании генеральной доверенности с правом представления интересов собственника в суде и получения возмещения? Как правильно составить иск - кого указать в качестве истца? Заранее спасибо.

Признали меня по решению суда виновным в ДТП. Потерпевшая сторона по результатам экспертизы подает в суд на возмещение причиненного ущерба. Проанализировав судебную практику по вопросу возмещения ущерба при ДТП его иск скорее всего удовлетворят. Хотелось бы знать как с меня будут взыскивать данный ущерб, и как это может отразится на имуществе принадлежащим мне и моей супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение