Напишите пожалуйста как это осуществить, если у нас есть в собственности земля и начато строительство дома.

• г. Магнитогорск

Я родила второго реьенка и не могу получить положенный материнский капил

Напишите пожалуйста как это осуществить, если у нас есть в собственности земля и начато строительство дома. Какие документы и справки нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На право на получение материнского капитала не влияет факт того, что у Вас в собственности земля и недостроенный дом.

Про порядок получения сертификата на материнский капитал посмотрите Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873

"О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал".

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

1996 году родила мертвого ребенка, могу ли я за второго ребенка получить материнский капитал, имея одно свидетельство о смерти? Если могу, то какие документы для этого нужно собрать?

У отца есть земля в аренде для ведения огорода, могу ли я получить материнский капитал для покупки этой земли, что бы в дальнейшем переоформить эту землю в собственность и для строительства жилого дома. Заранее спасибо.

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

Паевая земля в долевой собственности, есть документ на собственность с кадастровый номером. С чего начать строительство дома? Какие документы необходимо для избежания проблем в будущем?

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Как можно воспользоваться материнским капиталом? Если есть земля в собственности, но нет дома. Можно построить дом на материнский капитал? Что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею участок земли аренда 49 лет, земли населённых пунктов, По классификатору (описание): Для дачного строительства, По документу: под строительство индивидуального дачного дома. С чего начать строительство. Какие нужны документы и разрешения и где их получить? Если можно по подробнее.

Доборый день, земля в аренде ЛПХ до конца 2020 года, разрешение на строительство имею и другие соответствующие документы. Так же на этой земле хоз. постройка в собственности. Могу ли я начинать строительство дома, какие документы еще нужны для начала строительства, сколько минимум квадратов можно строить дом, что бы зарегистртровать как жилой?

Хочу задать такой вопрос, родила второго ребёнка в 2020 году, получим материнский капитал, мы его хотим использовать на строительство дома, но вопрос в том, что у нас есть дом он в ипотеки и земля тоже, и мы хотим построить новый дом на этой земле, возможно ли это, раз земля в ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение