Начало строительства дома на земле в аренде ЛПХ - необходимые документы и минимальный размер для регистрации как жилого

• г. Калининград

Доборый день, земля в аренде ЛПХ до конца 2020 года, разрешение на строительство имею и другие соответствующие документы. Так же на этой земле хоз. постройка в собственности. Могу ли я начинать строительство дома, какие документы еще нужны для начала строительства, сколько минимум квадратов можно строить дом, что бы зарегистртровать как жилой?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете строить дом только в соответствии с данными указанными в разрешении на строительство площадь, этажность и тд те что указаны в разрешении.

Спросить
Пожаловаться

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

Взял в аренду 2013 году на 5 лет землю в аренду, в кадастровом паспорте земля ЛПХ. В этом году стал делать разрешение на строительство для постройки дома, с последующей регистрацией дома и выкупа земли из муниципальной собственности. Разрешение на строительство не дают, так как этот участок уже ИЖС. Решением советов депутатов местного поселения землю из ЛПХ перевели в ИЖС. Как решить вопрос с разрешением на строительство. Спасибо.

День добрый! Имеется земля в аренде, это земли поселения предназначения под ЛПХ. Начали строить дом (поскольку разрешения не требуется). Вопрос: какая схема переоформления и дома и земли в собственность (сначала дом, потом земля?) и можно ли оформит недострой! И сколько это прмерно стоит! Спасибо.

Начали строить дом в коттеджном поселке на земле, которая оформлена в собственность, без резрешения на строительство. Что делать чтобы оформить дом в собственность. В свидетельстве о собственности земли написано земли для малоэтожного строительства.

Как многодетная семья получили землю под лпх, можно ли строить жилой дом на этой земле и нужно ли разрешение на строитнльства.

ХОЧУ КУПИТЬ УЧАСТОК 2.3 СОТКИ ШИРИНА-6 МЕТРОВ, ДЛИНА 35 МЕТРОВ

Можно строить: дачный дом, баню, хоз. блок и другие постройки не требующие регистрации. А ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСВО КАПИТАЛЬНОГО ДОМА СКАЗЛИ НУЖЕНО

Для того чтобы построить и официально зарегистрировать жилой дом требуется дополнительно получить

"разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства"

У МЕНЯ ВОПРОС СМОГУ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСВО?

Есть участок земли (без строений) под ижс в аренде, хотим поставить хозблок, чтобы зарегистрировать его в собственность и потом выкупить данный участок. Вопрос 1: нужно ли брать разрешение на строительство хозблока или оно не требуется и можно строить без разрешения и потом регистрировать по дачной амнистии (земля ижс) вопрос 2: достаточно ли хоз постройки на земле ижс для выкупа всего участка или необходимо строить и регистрировать в собственность именно дом? по текущему законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности земля лпх (земли населенных пунктов) начато строительство дома для постоянного места проживания. Обязательно ли его оформлять сейчас? Можно ли будет прописать в этот дом? Разрешения на строительства нет.

День добрый! Подскажите пожалуйста, земля у меня в собственности (земли ЛПХ, Новая Москва) Построила жилой дом без разрешения на строительства, могу ли я по дачной амнистии зарегистрировать его в Росреестре при наличии кадастрового паспорта, без разрешения на строительства?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение