Как расценить письмо от МТС Банка о необходимости оплаты долга и возможном запрете на выезд за границу?

• г. Нижневартовск

Как расценивать это письмо от мтс банка.

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ Банк задействует все законные меры для возврата Вас в график платежей. Не исключен запрет на выезд за границу. Оплатите долг до 19.03.2016. Сумма к оплате на 15.03.2016 составляет 13886.95. Тел. 88002500242 ПАО МТС Банк.

Ответы на вопрос (1):

Данное сообщение можно расценивать как вариант оказать на Вас психологическое давление. Запретить выезд за границу могут только судебные приставы и только в рамках исполнительного производства по решению суда.