Как расценить письмо от МТС Банка о необходимости оплаты долга и возможном запрете на выезд за границу?

• г. Нижневартовск

Как расценивать это письмо от мтс банка.

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ Банк задействует все законные меры для возврата Вас в график платежей. Не исключен запрет на выезд за границу. Оплатите долг до 19.03.2016. Сумма к оплате на 15.03.2016 составляет 13886.95. Тел. 88002500242 ПАО МТС Банк.

Ответы на вопрос (1):

Данное сообщение можно расценивать как вариант оказать на Вас психологическое давление. Запретить выезд за границу могут только судебные приставы и только в рамках исполнительного производства по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Как расценивать такое смс от банка?

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, Банк планирует направить запрос по месту Вашей работы. Возможны последствия. Тел. 88002500242 ПАО МТС Банк.

Как расценивать это сообщения подскажите дорогие юристы.

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, Вы по-прежнему должник. Но безвыходных ситуаций не бывает! Мы знаем множество способов для быстрого изыскания нужной суммы денег. МТСК 66855943/810/12. Сумма к оплате на 20.03.2016 составляет 13886.95. Тел. 88002500242 ПАО МТС Банк.

Как понимать эту смс от банка

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, Вам направлено уведомление о возможности передачи вашего КД третьим лицам. Тел. 88002500242 ПАО МТС Банк.

Я вышел из графика платежей. Но плачу ежемесячно, на 1000 р. Меньше минимального платежа. Сегодня банк прислал смс,, мы примем все законые меры, для того чтобы вернуть вас в график платежей. Возможен запрет на выезд заграницу!,, хотел бы узнать, что означает данное смс?!

В августе 2016 года суд присудил долг банку (по кредитному договору от июля 2014) с процентами и неустойкой на сумму 38000.

3.10.2017 долг полностью погашен и исполнительное производство по этому долгу закрыто. (Было письмо из банка)

В октябре этого же года банк снова подаёт иск в суд на оплату неустойки на сумму 17000. В январе 2018 суд отклоняет этот иск.

В феврале 2019 банк снова подаёт иск на оплату неустойки 25000 (за период с 2014 года).

Насколько законны действия банка? И как долго они могут так подавать в суд?

Муж брал военную ипотеку в одном банке, затем этот банк был поглощен мтс банком. Он не ездил переподписывать договор Прошло около года. Ему посоветовали посмотреть как проходит оплата. Исходя из графика платежей все это время 90%всей суммы шло на оплату процентов. Основной лолг практически не оплачивался. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ СУММА ОСНОВНОГО ДОЛГА ОСТАВЛЕННА НА КРАЙНИЙ МЕСЯЦ ПЛАТЕЖА А ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ 1750000. Скажите насколько это законно, я имею ввиду создание подобного графика без ведома мужа?

В 2007 г. был получен в украинском банке валютный кредит. Погашался регулярно в графике до 2013 г.,затем произошел сбой в оплате и банк списал сумму долга за счет резерва. Я писал письма о восстановлении графика погашения, были деньги. Прошел год-ни судов, ни писем, ни звонков, ничего. Крым стал российским. Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс об оплате долга по почте, указаны реквизиты банка.

Я позвонил в банк, банк долг не продавал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли они сделать это или очередное запугивание.

На Ваш автомобиль может быть обращено взыскание. Тел. 88002500242 ПАО "МТС Банк".

Через терминал МТС-Банка вносила деньги на карту ОТП-банка, деньги на карту не зачислили. Написала заявление в МТС-Банк о незачислении денег и возврате этой суммы. МТС-Банк требует, чтобы я подала аналогичное заявление в ОТП-банк. В ОТП-банке сказали, что от меня заявление не требуется, а необходимо чтобы сотрудники МТС-Банка связались с ОТП-банком для подтверждения отсутствия зачисления суммы. В МТс-банке с этим не соглашаются, настаивая, что вопрос о незачислении суммы решает банк-эмитент, соттветственно я должна писать им (ОТП-банку) заявление об уточнении факта взноса денег на карту. Подскажите, обязан ли я писать заявление в ОТП-Банк, или все-таки ситуация решается на уровне банков?

Банкомат мне выдал большую сумму (перепутали купюры). Я деньги потратила, в банке пошли мне на встречу и дали срок для возврата всей суммы, часть денег я вернула. Мне позвонили с банка и сказали что составлен график платежей. Я такой график осилить не могу, через этот банк я получаю зарплату и пособия на детей. Вопрос, может ли банк за неуплату по составленном им графику заблокировать мои счета? Никаких договоров я не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение