Какие последствия может иметь уголовное дело по статье 112 ч.2 для моего мужа и что делать в данной ситуации?

• г. Орёл

Такая ситуация на моего мужа завели уголовное дело по статье 112 ч 2 и уже 2 с половиной года все это тяну

т то есть следователь вызывает нас что б там расписаться и дело передает в прокуратуру а прокуратура уже 6 раз его приостанавливает потом возвращает и просит заново возобновить а прокурор который последний раз дело возвратил на дознование хочет повесить на мужа 112 особо тяжкие но этого не как не получиться я думаю и факт в том что человек которого избил мой муж уже как год назад умер по своей болезни и вот я хотела бы узнать что это все значит что делать подскажите пожалуйста очень волнуюсь что посадят мужа?

Статья 112 часть 2 УК РФ

Здравствуйте такая ситуация на моего мужа завели уголовное дело по статье 112 ч 2 и уже 2 с половиной года все это тяну.

Ответы на вопрос (1):

Никто на данном сайте не даст Вам однозначного ответа, не зная всех обстоятельств дела. Преступление, в котором в данный момент обвиняют мужа, относится к категории средней тяжести. Как дальше будут развиваться события, какая будет дано оценка тому, что потерпевший скончался впоследствии, будут ли в связи с этим квалифицироваться действия мужа - сложно рассуждать