Несправедливость в судебной системе - муж осужден, а его друг остается безнаказанным. Что делать?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У нас такая ситуация... Друг мужа избил парня, а мой муж снял потом с этого парня печатку. Далее заводят дело, но следователя сразу же меняют, ссылаясь на то, что первый следователь якобы моя родственница, хотя это не так. Далее назначают следователя - знакомую друга мужа. На все возмущения моего мужа и потерпевшего реакции никакой. Позавчера прошел суд, моего мужа осудили на 2 года, а его друга даже не судили. Как так может быть и что теперь делать? Потерпевший на процессе сказал что претензий не имеет к моему мужу, муж мой все ему вернул, прокурор просил условный, а судья вынес такой приговор. И на вопросы почему не привлекли к ответственности друга моего мужа отвечают, что за это нужно сказать спасибо следователю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату, больше никто не поможет.

Обжалуйте приговор в апелляции, укажите нарушения выявленные в ходе суда и следствия.