Как правильно составить доверенность для подачи заявления в суд о прекращении срока давности и кому обратиться для получения совета

• г. Хабаровск

Как правильно написать доверенность, что бы доверенное лицо написал заявление в суде о истечении срока давности для отказа в иске? И к кому обратится по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Такие доверенности выдает нотариус. Это - просто представление интересов. Нотариус сам определяет текст.

судебная доверенность составляется у нотариуса.

Здравствуйте!

Образцы доверенностей есть в интернете, удостоверить ее можно либо в нотариальном порядке, либо, например, по месту работы. (Смотрите ст. 53 ГПК РФ)