Как защитить своего ребенка от оскорблений со стороны родственника и как наказать его за это?

• г. Кирово-Чепецк

Мой родственник, проживающий с моей семьёй в одной квартире регулярно оскорбляет мою несовершеннолетнюю дочь (10 лет), называя её тварью и мразью. Какие я могу предпринять меры к родственнику и что ему за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление участковому, родственника могут привлечь, скорее всего, только к административной ответственностью. После этого можете обращаться в суд для взыскания компенсации морального вреда.