Один не хочет содействовать продаже и вступать в право наследства не хочет.

• г. Енакиево

После отца осталась в наследство квартира. Наследников трое детей. Один не хочет содействовать продаже и вступать в право наследства не хочет. Квартира однокомнатная, нежилая. Как продать без участия третьего наследника. А потом отдать ему деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если один из наследников не вступает в права наследования, то по истечении 6 месяцев - права на имущество получат двое остальных. После оформления имущества в собственность они смогут им распорядиться как им угодно!!!!

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы, осталось 3 наследника на домовладение. Один наследник отказался от права, двое заявили о праве на наследство у нотариуса. По истечение 6 месяцев со дня смерти, второй наследник решил отказаться от наследства в пользу третьего наследника. Нотариус пояснил, что этого сделать нельзя, нужно вступать в наследство двоим наследникам, а затем осуществить сделку купли-продажи. Прав ли нотариус?

Вот такая ситуация, досталась по наследству квартира на четырёх наследников в г.Москве)) осталось оформить наследство, продать и поделить деньги?) Но, один из 4-х наследников не хочет оформлять на себя наследство для продажи, так как говорит что, для него это очень малая сумма части наследства которая достанется ему! А остальные трое наследников уже на днях вступят в наследство и можно было бы продать квартиру, и поделить денежную сумму.. Подскажите как быть этим трём наследникам? В заранее благодарен за любую посказку!

По закону наследство. Всего 3 наследника первой очереди. В наследстве 2 квартиры. 1 наследник имеет право на половину, а другие 2 вместе на другую половину. 2 наследника хотят третьему наследнику отдать одну квартиру подороже и разделить другую квартиру на троих - это возможно?

А наследник который один, хочет квартиру подороже и вторую квартиру поделить так, что половина ему, а половина двум другим. Кто более прав?

И ещё. Как вступить в наследство, если наследство в другом городе? Нуно ли будет собирать бумаги БТИ и пр. На это нет возможности. Но 1 наследник проживает там и точно их собрал. Как разделить квартиру на те части которые мы хотим? Это долгая процедура? Как будет продаваться квартира, нужно ли будет присутствие личное всех наследников? Спасибо! Можно ли отказаться от наследства в пользу 1 наследника, с условием, что часть денег от продажи квартиры будет 2-х наследников?

После смерти отца мы 4 наследника зарегистрировались у натариуса о вступления наследствав течения полу года. Пришол срок вступить в носледство, один из наследнико уехал на юг жить и передумал вступать в наследство. Как нам быть 3 наследником.

У меня такой вопрос. Если на квартиру 2 наследника, оба вступили в наследство.

Вариант 1. Один из наследников не является для офромления квартиры в право собственности. Что делать 2-му наследнику, если он хочет ее после переоформления продать и поделить наследство.

Вариант 2. Оба наследника переоформлили кавртиру после вступления в наследство, но один из наследников отказывается ее продавать. Второй наследник, хочет ее продать и поделить деньги пополам.

Вопрос: Как это все может регулироваться Законом и что делать если один из наследников хочет продать эту квартиру. Существуют ли какие-то сроки и т.д.

С уважением, Наталья.

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

После смерти матери осталась приватизированая квартира, наследники-2 сына. 1 дочь, 2 внука. Все наследники получили право на наследство по закону и оформили свои права в регпалате. Но в квартире прописан только один из наследников и его семья, они там проживают. Остальные наследники не могут пользоваться своим наследством, он всячески этому препятствует.

Как остальным наследникам получить право распоряжаться своей долей наследства? Хотели продать квартиру, но он вновь не согласен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад умер отец, осталась квартира. Наследников первой очереди двое. Один из наследников пропустил сроки вступления в наследство (на данный момент проживает в этой квартире). Отец проживал отдельно. Второй через суд восстанавливает срок принятия наследства. Надо ли уведомлять первого наследника о подаче дела в суд? Можно ли вступить в наследство без участия первого наследника?

Такая ситуация. От отца осталось наследство,4 наследника. Все вступили в наследство. Но уже второй год один из наследников не хочет продавать имущество, можно ли это как то сделать без его участия? Все трое согласны.

Умерла бабушка-остались два наследника, через два месяца умер один из наследников-не успев вступить в права наследства (у него осталась жена и два сына). кто имеет права на наследство? Второй наследник просит подписать документы о том, что нет претендентов на наследство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение