Какие льготы у работающих пенсионеров в ростовской области

• г. Азов

Какие льготы отменят в 2016 г у работающих пенсионеров в ростовской области.

Ответы на вопрос (2):

Это уточняйте у своих депутатов.

Закон о работающих пенсионерах в 2016 году в России

Министерство труда РФ подготовило приказ, согласно которому будет произведена реформа развития Пенсионного Фонда. Из нового законопроекта можно вынести, что все работающие граждане, находящиеся в пенсионном возрасте, будут лишаться государственного социального обеспечения в том случае, если общее количество всех их выплат, оклада и премий составляет более одного миллиона рублей в год.

Закон вступит в полную силу 1 января будущего года, и для некоторых лиц выплаты страхового обеспечения прекратятся уже через месяц после начала его действия. Пенсионный Фонд готов предоставлять заинтересованным гражданам сведения об их текущем состоянии. Вся информация будет поступать туда от страховых компаний и застрахованных лиц.

Согласно подсчетам, новый законопроект позволит уменьшить расходы Пенсионного Фонда до 17 миллиардов рублей. К 2018 году эта цифра может поднять вплоть до 25 миллиардов российских рублей. Однако стоит еще раз отметить, что данный закон коснется не всех. Исходя из несложных вычислений, можно сделать вывод, что реформе подвергнуться лишь те пенсионеры, чей месячный доход составляет более 83 тысяч рублей.

Новые перерасчеты

Чтобы основательнее разобраться в данном вопросе, нужно выяснить, из чего складывается начисление пенсионного обеспечения:

Первая часть: Сумма всех накопленных средств делится на временной коэффициент (его величину устанавливает федеральное законодательство).

Вторая часть: Фиксированные выплаты гражданами РФ, составляющие страховую часть пенсии.

Самыми первыми оценить новую реформу смогут те, кто вышел на работу 1 января 2015 года. Для остальных пенсионеров будет произведена индексация выплат, которая лишь частично отразится на сумме пенсионного обеспечения. Государство уверяет, что если при перерасчетах новая сумма окажется меньше прежней, то пенсионеру будет начисляться пенсия исходя из цифр на 2015 год.

Такие изменения в расчетах коснутся абсолютно всех видов пенсий (в том числе при потере кормильца, по инвалидности и т.д.), если гражданин отработал хотя бы один день за время своей жизни. Никаких причин для беспокойства не будет у следующих граждан:

Люди в возраст лет 80 лет и старше;

Граждане с инвалидностью 1 группы;

Люди, проживающие и работающие на Крайнем Севере.

А вот те пенсионеры, чей стаж превышает 40 лет, могут надеяться на гарантированные прибавки к пенсии. Сумма их выплат за один раз может увеличиться до 700 тысяч рублей!

Вывод

До тех пор, пока этот закон не вступил в силу, он должен пройти еще немало поправок и получить одобрение общественности. Кто знает, в каком виде он доберется до Президента РФ, чтобы получить последнее и самое важное утверждение? Ну а пока мы будет пристально следить о законе о работающих пенсионерах в 2016 году в России и надеяться, что он обернется оптимальным решением не только для чиновников, но и для всех граждан.

Подробнее ➤