Можно ли не отрабатывать две недели при смене места жительства при уходе с работы?

• г. Калининград

Муж работает в другом городе (не по прописке). Сейчас собирается увольнятся и переезжать в родной город. Можно ли в этом случае использовать что он меняет место жительство не отрабатывать две недели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! только по соглашению с работодателем

По договоренности с работодателем или за две недели до увольнения - ст. 80 ТК РФ.

Да, в заявлении нужно указать, что он увольняется в связи с невозможностью продолжать работу (переезд в другой город) - статья 80 ТК РФ.