Как решить проблему с невосстановленной душевой кабиной после драки и переездом из съемной квартиры?

• г. Сыктывкар

3 месяца назад произошла драка, где виновная сторона принесла ущерб здоровью, и разбил дорогую каленую дверь в душ кабине, кабина пренадлежит хозяевам, у которых снимаем мы квартиру.

Мы написали заявление в полицию, где и произошло примерение сторон, и виновная сторона обязуется выплатить ущерб в квартире. Заявление забрали.

На сегодняшний момент, виновник не хочет восстанавливать, а нас нужно съезжать. Но не можем уехать, так как квартиру нужно оставить в целости.

Можно ли подать на него в суд? Или какие меры можно предпринять, чтобы его сдвинуть с места. Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Теперь только иск в гражданско - правовом порядке, о взыскании денежных средств с виновника