Право на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в другом городе и подготовка документов при увольнении и работе супруги в ИП

• г. Миасс

Если мы с супругой живем в одном городе (Миасс, Челябинской), а купили квартиру в другом (СПб) за 3,5 млн, имеем ли мы право получить имущественный налоговый вычет?

Какие документы необходимо подготовить, если я увольняюсь с работы, а супруга работа в ИП.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право.

Необходима справка 2 НДФЛ за соответствующие годы.

Если супруга не платила НДФЛ 13%, она не сможет получить вычет.

1. В ответе написано, что нужна справка 2 НДФЛ за соответствующие годы. Что такое соответствующие годы?

2. Если супруга пенсионер, ей нужна справка? И если нужна, то где ее взять?

Здравствуйте!За соответствующие годы-за те периоды,за которые Вы хотите получить вычет,т.к.Вы не указали год покупки квартиры.

Если пенсионер,вычет не положен,если предыдущие три года не работала.Если работала-справку с места работы.