Кредит в траст банке - пропало уведомление, появился суд. Что делать?

• г. Казань

В 2009 брала в траст банке кредит, до 2011 года, что случилось потом я не знаю, но по карте и мобильному банку счет банка не проходил. Остаток даже не помню, в пределах 10-15000, проценты банка 67%.От банка за эти года не было ни каких письменных уведомлений и вдруг меня вызывают в суд. Что делать,

Ответы на вопрос (8):

Заявляь Ходатайство о применении срока исковой давности.

Добрый вечер в ходе судебного заседания заявите о том, что истек срок исковой давности и банку будет отказано в иске

обратитесь к адвокату очно

Это в общих чертах ... Банк в течении этого времени выставлял Вам требования ?

Банк не выставлял требования в письменном виде

Добрый день! Если не выставлял,то напишите возражение на исковые требования и заявление о применении срока исковой давности. ( 3 года прошло). В соответствии с частью 6 статьи 152 Гражданского процессуального кодекса РФ, в предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом срока исковой давности. При установлении факта пропуска без уважительных причин исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу.

Для суда может быть достаточно распечатки звонков по Вашему контактному номеру телефона об отсутствии уведомлений и отсутствии почтовых отправлений на ваше имя об образовавшейся задолженности, для принятия решения в Вашу пользу, это нарушает обычаи деловой этики, а действия банка направлены на получения от вас сверх прибыли, ну а так же ходатайствуйте о рассмотрении вопроса об истечении срока давности.

Писать возражения на исковое заявление+ходатайство о пропуске срока исковой давности. Вроде он банкротился.

Подробнее ➤