Почему Пенсионный фонд требует выплатить добавку к социальной пенсии после устройства на работу - причины и объяснения

• г. Екатеринбург

Учусь на очном отделении, получаю социальную пенсию по потери кормильца. В 2014 году устроилась на работу (официально, на полставки), теперь в пенсионном фонде сказали, чтоб я выплатила им добавку к пенсии. Но ранее все это у них узнавали и они говорили что ничего делать не нужно, т.е они как выплачивали так и будут платить. Почему они сейчас просят выплатить им обратно? И почему они не прекратили выплаты раньше?

Ответы на вопрос (1):

добавку придется вернуть--увы.