Как получить жилье или денежную компенсацию для ветерана боевых действий и инвалида МВД

• г. Иркутск

У меня муж ветеран боевых действий в Чеченской Республике, пенсионер-инвалид МВД РФ (2 не рабочая группа, травма получена при исполнении служебных обязанностей - эпилепсия). К сожалению, стаж службы в ОВД не дотянули до 10 лет. Своего жилья мы не имеем: живем по коммерческому договору найма жилья у ОАО Иркут, в общежитии, где общая кухня, туалет и душевая (площадь комнаты 11,2 м 2). Наша семья состоит из 3 человек: я, муж и 13-летняя дочь. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы и куда обратиться, чтобы поставили мужа на очередь на жилье или же получить денежную компенсацию для приобретения жилья. Заранее благодарна Вам, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

В жилищный комитет ГУВД Иркутской области и там ему все подскажут куда и что необходимо обратиться.