Суд и алименты - Жена отрицает результаты ДНК-теста на ребенка и требует компенсацию

• г. Южно-Сахалинск

С женой разошлись в том году деньги переводил по обоюдному согласию недавно сделал днк ребенку она об этом не знала ребенок оказался не мой щас у нас суд по разводу и уплате алиментов она сказала что этот анализ днк не дествителен надо через суд если я подам через суд на днк она будет потом мне возвращать деньги за эту процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оспорить отцовство и отменить алименты, необходимо обращаться в суд . Суд назначит экспертизу, по ее результату будет решение.

Деньги взыщут с ответчика-жены.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе, плачу алименты девятый год (ребенку 9 лет). Недавно узнал, что ребенок не мой, сделал анализ ДНК, анализ подтвердил мои подозрения. Анализы делал не через суд. Вопрос: может ли бывшая жена сама не через суд оказаться от алиментов, если да то, что ей для этого нужно сделать? Если добровольно не хочет делать отказ, то могу ли я обратиться в суд? И еще, в мае я уезжаю в загранкомандировку и если можно скажите, сколько примерно может продлиться вся судебная процедура?

После развода бывшая жена объявила, что это не мой ребенок, я подал иск на ДНК, Сделали ДНК по суду, ребенок оказался моим, я платил сам за анализ, суд отказал в удовлетворении иска. Но я хочу подать в суд на бывшую, чтобы она мне оплатила расходы, так как она меня вынудила своим обманом сделать этот анализ. Могу ли я взыскать с нее эти расходы.

Мой муж находясь в законном браке, на стороне сделал ребенка и написал на свою фамилию. Через некоторое время провел анализ днк (самостоятельно в клинике, не по исковому заявлению в суд) ребенок не его. Он платит алименты. Куда обращаться об отмены уплаты алиментов? Будет ли суду достаточно днк экспертизы результаты которой у него есть или надо ходатайствовать в суде о проведении повторной экспертизы? Отменят ли решение об уплате алиментов.

Два с половиной года назад встречался с девушкой, потом перестали. Родила ребенка. Недавно мне сказали что она хочет подать в суд, на алименты и хочет сделать ДНК анализ, чтобы доказать что это мой ребенок. Если ДНК анализ подтвердит отцовство, кто будет оплачивать анализ и судебные издержки. Мы с ней даже не расписывались и гражданским браком не жили.

Мы жили не в браке, родился ребенок. Я записал его на себя, в 4.5 года она купила себе квартиру и переехала с ребенком, подав на алименты. Через год я сделал ДНК, ребенок оказался не мой. Она знала все это время что ребенок не от меня, врала и ребенку и мне, через неделю суд на оспаривание отцовства, подал я. Как в дальнейшем получить от нее моральный ущерб и выплаченные алименты, Спасибо…..

У нас случилась неприятная ситуация. Мы с женой в разводе и у нас есть договорённость об уплате алиментов на ребёнка по обоюдному согласию и я его выполняю. Ситуация заключается в том что я перевёл ей деньги а приставы заблокировали карту и списали те деньги которые я переводил ребёнку. Скажите как поступить в данной ситуации.

Подруга прожила 13 лет с гражданским мужем. Ребёнку 12 лет и он усыновлён. Недавно они разошлись и гражданский муж сделал анализ ДНК, который показал, что ребёнок не его. На этом основании от алиментов он отказывается. Подруга теперь поняла, кто биологический отец, но он от анализа ДНК отказывается и алименты платить соответственно тоже. Подскажите, с кого всё же ей требовать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг в тайне от меня сделал анализ ДНК нашего ребенка. ДНК показало что он не биологический отец ребенка, я с результатами не согласна, но допускаю что это возможно. По обоюдному согласию он подает заявление в суд об оспаривании отцовства и для отказа от ребенка. Если я не согласна с результатами ДНК, может ли суд обязать оплачивать НОВЫЙ тест ДНК на материнство и отцовство пополам 50/50? И освобождается ли он от уплаты алиментов на основании положительного теста ДНК? Спасибо.

Куда нести заявление? Я хочу подать заявление в суд (с днк). я как отец плачу алименты. Ребёнок оказался не мой. сыну 13 лет. 12 лет мы разведены с бывшей женой. Мне сказали что, днк через суд бесплатно, (я инвалид 3 группы, контузия после войны). а потом после суда, по решению суда моя бывшая жена должна будет заплатить за анализ днк на отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение