Отец ребенка лишен родительских прав, но хочет восстановить их перед усыновлением - что будет, если подаст иск

• г. Рубцовск

Отец ребенка лишен родительских прав за неучастие в воспитании ребенка и уклонение от уплаты алиментов. Мой новый муж подаст документы на усыновление ребенка через 2 месяца. Но бывший начал гасить долг и хочет восстановить права. Когда он подаст иск о восстановление усыновление невозможно? И если иск он подаст в процесе усыновление, ведь оно длииться 2 месяца, то что будет?

Ответы на вопрос (1):

Если подаст иск о восстановлении прав, усыновление приостановят