Что произойдет, если муж не заберет уведомление с почты и не явится в суд?

• г. Омск

Мужу пришло на почту письмо из суда. В извещении указано, что это уведомление судебное. Возможно повестка, вроде может быть свидетелем по какому-то делу, но не уверены. Он находится в другом регионе (несколько тысяч километров) и в ближайшие несколько месяцев домой не собирается, так как работает. Что будет если не заберет уведомление и не придет в суд? Извещение с почты пришло по адресу фактического проживания, а не по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сами в суд позвоните по указанному телефону. Все правильно: суд требует и адрес регистрации и фактического проживания. Объясните ситуацию. Все и узнаете.

Если не заберёт уведомление, то нечего не будет, в суде поставят что уведомлен. Но, всё таки, позвоните в суд и узнайте причину.