Может ли гражданин Украины с пропиской в Донецке передвигаться на автомобиле с крымскими номерами по Крыму после 1 апреля 2016 года и какие документы ему для этого потребуются?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины (прописка г.Донецк), имея автомобиль с украинскими крымскими номерами, оформленный на себя в Симферопольском МРЭО, передвигаться на своем автомобиле после 1 апреля 2016 года по территории Крыма? Если да, то какие нужно иметь при себе документы? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Срок замены до 01 апреля 2016 года распространяется только на граждан РФ. Вы можете управлять авто и после этого срока. Но, при этом у Вас должен быть укр. паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения в РФ.