Вопрос алиментов в случае, когда папа лишен родительских прав и бабушка является опекуном

• г. Ижевск

Если папа лишен родительских прав, а бабушка как опекун получает опекунские и по потере кормильца, т.к. мама умерла, то должен ли платить отец алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ваш отец обязан платить алименты если он даже лишен родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Опекун-родная бабушка. Бабушка получает опекунские. Родители лишены родительских прав. Отец ребенка умер. Положена ли пенсия ребенку по потере кормильца.

Отец лишен родительских прав, мать умерла. Девочку взяла под опеку бабушка мамы. Опекун просит обратиться в суд с заявлением о потере кормильца. Как правильно составить заявление.

Бабушка-опекун на пенсии (11990 рублей). мать опекаемой внучки умерла. Внучка получает за неё пенсию (по потере кормильца). Отец внучки лишён родительских прав. Алименты выплачивает не систематически. На банковский счёт внучки идёт опекунское пособие, за пользование которым я должна отчитываться. Положены ли какие-то выплаты лично мне, как опекуну, и чтоб не требовали отчёта за эту выплату?

Здравствуйте, я бы хотела спросить, я опекун над двумя детьми ну они мне братишка и сестренка, папы у нас разные, мама умерла, папа лешен родительских прав, я как опекун должна получать опекунские за то что взяла их под опеку?

Если мать была лишена родительских прав, после ее смерти опекун может получать опекунские и пенсию по потере кормильца?

У подростка в 13 лет умерла мама. Родители в разводе, отец алименты не платил и не платит. Отец родительских прав не лишен. Дедушке и бабушке не дают опеку над внуком. Как помочь им в оформлении опеки. Семейный доход складывается из пенсий стариков и пособия ребенка по потере кормильца.

Я опекун малолетнего, мать его лишенная родительских прав умерла, алименты не платила. Отец тоже лишен прав, алименты не платит местонахождение его не известно. Можно ли оформить ребенку пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун бабушка, получает алименты, опекунские. Получает ли она выплаты по потери на ребёнка по потери кормильца - его матери, в каком размере?

Я бабушка-пенсионер, опекун своей внучки. Внучка получает пенсию по потере кормильца (отец), мать лишена родительских прав. Положена ли мне надбавка к пенсии за внучку, как иждивенца? Спасибо.

У меня мама и папа лишены родительских прав мама умерла могу ли я получать пенсию по потере кормильца если мама умерла лет 10 назад но папа жив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение