Последствия сохранения моей фамилии на лицевом счете после продажи комнаты в коммуналке

• г. Ростов-на-Дону

Продали комнату в коммуналке совладелке напротив. Теперь у нее 2 комнаты там. Она не переделывает мой (бывший) лицевой счет на свою фамилию. Когда она приобретала 8 лет назад свою первую комнату, она не переделала также лицевой счет и счета все идут на фамилию предыдушего собственника. И стоит отметить, что у нее задолженность большая уже по тому счету.

Скажите насколько страшно, то что на лицевом счете остается моя фамилия? Я планирую вскоре уезжать за границу не припишут ли мне долги за теперь уже ее комнату, если она не меняет мою фамилию на свою? Я прописана сейчас у матери и плачу все коммун. Услуги. Нужно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением об изменении владельца лицевого счета в связи со сменой собственника жилого помещения и приложите копию своего свидетельства о праве собственности с отметкой о погашении либо приложите выписку из ЕГИП об объекте, в которой указывается ФИО собственника (закажите Выписку в Росреестре).

обращайтесь в ук