Каковы мои права в отношении отдачи ребенка отцу на выходные после развода?

• г. Челябинск

Развелись с мужем. Есть ребёнок 2 года. Готовится пойти в садик. Отец ребёнка просит отдать его на выходные. Он хочет увезти ребёнка к своей матери дорого занимает 2 часа, да ч и боюсь что он там заболеет. Могу ли не отдавать ребёнка отцу на выходные? Законно ли это будет?

Ответы на вопрос (5):

Эля, здравствуйте. Вы с отцом имеете равные права на ребенка.Вы - можете не хотеть отдавать, а он - может хотеть взять. И оба правы. Четко установить порядок общения можно только через суд. Так что - можете не отдавать.

Здравствуйте!

это будет не законно, Эля. Отец имеет равные с вами права по воспитанию ребенка , кроме того, лон имеет право на общение с ребенком

Ребёнок маленький, сильно ко мне привязан. С рождения спит со мной.

Вы нас хотите убедить в привязанности ребенка?

Определяйте порядок общения отца с ребенком в судебном порядке.

Вот в суде и выскажите свои аргументы.

Можете и не отдавать,пусть в суд обращается,но у родителей права равные,он сможет,увы,не спрашивая вас просто забрать его из детского сада,при этом не понесет никакой ответственности,если ранее не определялось место жительства ребенка с вами.