Неотданная ПТС после аренды - что делать и какими шансами обладает арендатор?

• г. Краснодар

Я взял машину в аренду с последующим выкупом, т.к до конца еще не расплатился, а денег не было, я ее сдал в аренду (естественно птс находится у хозяина) с хозяином расчитался, а птс он не отдает и машину забрал и собирается написать заявление на меня! Что делать? Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

надо было расписки брать с него

Если вы заплатили за машину, то вправе требовать авто, а хозяин машины мошенник и вы вправе написать на него заявление в полицию.

все зависит от договора и порядка передачи денег. вы нам такой информации не предоставили.