У меня Человек Взял в аренду автомашину последующим выкупом машину не отдает Аренду не платит как поступить?

• г. Кривой Рог

У меня Человек Взял в аренду автомашину последующим выкупом машину не отдает Аренду не платит как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Вам потрібно звернутися до суду з позовом про витребування свого майна

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток. При передачи транспортного средства в аренду Вы должны были заключить с ним договор аренды, Если по договору не оплачивает то можете взыскать задолженность через суд. Транспортное средство можете забрать расторгнуть этот Договор или в судебном порядке на основании статьи 301, 304 Гражданского кодекса как истребовать свое имущество из чужого незаконного пользования.

Здравствуйте. А договор найма транспортного средства, нотариально заверенный, есть? Если есть, то тогда Вам необходимо обрашаться в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды. На задолженность еще накладываются 3% годовых и инфляционные издержки. По поводу истребования автомобиля из незаконного владения надо смотреть условия договора.