Сомнительные действия во время орм проверки мужа - отсутствие аудиозаписи и нелегальная передача денег

• г. Москва

В отношении мужа провели орм проверочная закупка, постановление на проведение орм утверждено 1 числа, в графе постановил написано провести орм 1 числа в отношении гр-на по имени Анатолий, так зовут моего мужа. Без фамилии. 1 числа судя по видеозаписи закупщик передал моему мужу деньги, аудиозаписи при этом нет просто видео без аудио не понятно за что и почему он отдаёт ему деньги. И ко всему видео включается и выключается самим закупщиком, а не оперативником в кабинете где он получил средства фиксации! Это разве не нарушение? Но самое интересное! Второе видео на котором происходит передача товара происходит 7 числа! А постановления на проведение орм 7 числа нет! Это законно? Или дело должны прекратить в связи с отсутствие постановление на проведение орм? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Для корректного ответа на вопрос необходимо изучить постановление о проведении ОРМ и видеозапись. Обратитесь за разъяснениями к адвокату по делу. На счет включения и выключения видео - это может осуществляться сотрудниками проводящими ОРМ дистанционно с использованием миникамеры и соответствующего записывающего оборудования.

Это разве не нарушение??

Аудио и видео запись при проведении ОРМ "проверочная закупка" не является обязательной.