Вопрос пересмотра алиментов - возможно ли увеличение суммы в процентах и как это повлияет на долю каждого ребенка?

• г. Симферополь

Бывший муж платит алименты ребенку 1,800 р/мес., долг по неуплате - около 70 тыс. р. Сейчас ему назначат оплату алиментов ребенку от второго брака. Ответчик трудоустроен официально. Вопрос: есть ли мне смысл подавать в суд на пересмотр суммы алиментов в сторону увеличения в процентах, а не в твердой сумме? Если да, то какой % от зарплаты достанется каждому из детей от разных браков в данном случае. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Размер выплат на двоих детей в процентном соотношении составит 33%.

Здравствуйте.

Есть смысл, если зарплата более 10 800 руб.(исходя из суммы, которую Вы получаете).На двух детей алименты по 1/6 от зарплаты каждому.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд об увеличении размера алиментов. Вы имеете право просить увеличении алиментов в твёрдой денежной сумме либо в процентном соотношении к заработку. Также, возможно взыскать неустойку за несвоевременную оплату алиментов и затраты на юридические услуги.