Незаконно ли выставление задолжности за воду по среднему значению, если не передавали показания счетчиков?

• г. Омск

Пол года оплачивали счета за воду по счетчику, не передавая показания счетчиков в водоканал, сейчас водоконал выставил задолжность по счетам за воду, расчитанную по среднему значению и подает иск в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, законно.

Так как это потребитель обязан следить за состоянием счетчика и своевременно подавать показания.

Предоставьте суду квитанции об оплате по счетчику.

Законно, предоставьте в суд оплаченные квитанции