Ограничения регистрации сделки с использованием материнского капитала - требуется согласие или доверенность?

• г. Астрахань

Дравствуйте. Дду первоначально зарегистрирован при наличии доверенности от супруги, в которой прописано право покупки с использованием материнского капитала объекта недвижимости, в том числе и на ее долю. В регпалате зарегистрировано. Через время данный дду расторгается и заключается новый с тем же застройщиком, но на большую площадь. В регпалате приостановка по причине того, что необходимо согласие, а не доверенность. Правомерно ли это? хотя данная квартира в дальнейшем будет на всех членов семьи, после завершения строительства, т.к. мат капитал будет использоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно согласие, а не доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо нотариально заверенное СОГЛАСИЕ, а это совсем другой документ по существу, нежели ДОВЕРЕННОСТЬ.

Спросить
Пожаловаться

как же прошла первоначальная регистрация?

Спросить
Пожаловаться

Ст.35 ск противоречива. брак зарегистрирован. это совместно нажитое имущество. тем более договор будет общедолевой. в чем нюанс. тем более первоначальная регистрация по этим же самым документам прошла без проблем.

Спросить
Пожаловаться

При покупке недвижимости квартира была оформлена на всех членов семьи в равных долях, супруну принадлежит одна четвертая доли квартиры, квартира куплена с использованием средств материнского капитала и ипотеки, которую выплачивает супруга, при разводе на какую долю можетрассчитывать супруг? Спасибо.

Родители выдали доверенность третьему лицу на покупку квартиры с использованием средств материнского капитала. Но в доверенности нотариус не указал, что родители действуют за себя лично и за своих несовершеннолетних детей. Материнский капитал выдается на всех членов семьи, только на родителей купить квартиру на материнский капитал нельзя. Что делать в этом случае?

Квартира приобретена в браке с использованием материнского капитала. Муж писал согласие на покупку квартиры. При сделке купли продажи квартиру разделили в трех равных долях между мной и двумя детьми всем по 1/3. я в свою очередь писала обязательство перед пенсионым фондом что обязуюсь выделить долю супругу. В обязательстве написанно так: обязуюсь оформить 1/3 долю в праве собственности на двухкомнатную квартиру приобритаемую с использование средств материнского капитала в общую собственность всех членов семьи в том числе на мое имя на имя супруга на имя моих детей. Скажите пожалуйста какая доля положена мужу?

Покупаем квартиру с добавлением материнского капитала, может супруг составить на супругу генеральную доверенность на право подписи супруги во всех документах при оформлении материнского капитала и покупки квартиры?

Использование материнского капитала после развода на покупку жилья. Будет ли бывший супруг иметь право на долю в квартире, приобретенную с использованием средств мат. капитала?

Собираемся приобрести квартиру с использованием материнского капитала. Вопрос первый: обязательно ли мужу доля в этой квартире, или достаточно распределить доли между мной и детьми? Вопрос второй: можно ли в дальнейшем прописать в этой квартире бабушку? И если можно, то через какое время после покупки? Вопрос третий: Может супруг или супруга подарить свою долю бабушке, если да,то через какое время после покупки квартиры? Вопрос четвертый: обязательно ли прописываться всем членам семьи в этой квартире? Спасибо!

Хоти купить квартиру с использованием материнского капитала. Не знаем как правильно прописать доли.

Если стоимость объекта 9 950 000 рублей.

Мат капитал 524 527,9 рублей.

Общая площадь квартиры 105,5 м 2

Количество членов семьи 3 детей муж и жена т.е 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить по материнскому капиталу. Но квартира которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собстенников жилья. По этой причине мне отказывают в использование моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Есть продавец - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение