Ограничения регистрации сделки с использованием материнского капитала - требуется согласие или доверенность?

• г. Астрахань

Дравствуйте. Дду первоначально зарегистрирован при наличии доверенности от супруги, в которой прописано право покупки с использованием материнского капитала объекта недвижимости, в том числе и на ее долю. В регпалате зарегистрировано. Через время данный дду расторгается и заключается новый с тем же застройщиком, но на большую площадь. В регпалате приостановка по причине того, что необходимо согласие, а не доверенность. Правомерно ли это? хотя данная квартира в дальнейшем будет на всех членов семьи, после завершения строительства, т.к. мат капитал будет использоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно согласие, а не доверенность.

Да, необходимо нотариально заверенное СОГЛАСИЕ, а это совсем другой документ по существу, нежели ДОВЕРЕННОСТЬ.

как же прошла первоначальная регистрация?

Ст.35 ск противоречива. брак зарегистрирован. это совместно нажитое имущество. тем более договор будет общедолевой. в чем нюанс. тем более первоначальная регистрация по этим же самым документам прошла без проблем.