Какой кворум требуется для принятия решения о включении домофона, подвального помещения в общее имущество МКД

• г. Санкт-Петербург

Какой кворум для принятия решения ОСС помещений МКД о включении домофона, подвального помещения (изолированное помещение теплового пункта) в состав общего имущества? В ч.1 ст. 46 ЖК указано, что решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании, за исключением предусмотренных пунктами "1" - "3.1", "4.2", "4.3 ч.2 ст. 44", где кворум 2/3 всех собственников. В вышеуказанные пункты не входит увеличение состава общего имущества. Правильно ли я понимаю, что таким образом, вопрос относится к ч. 5 ст. 44 (другие вопросы) и кворум должен быть более 50% от принявших участие в собрании при его правомочности (ч.3 ст. 45)?

Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно верно.