Правомерность действий руководства общежития - проверка входа в комнаты, запрет на вход с 23:00 до 05:00 и начисление штрафных баллов

• г. Набережные Челны

Хотел бы узнать имеет ли право руководство общежитии входить в комнаты в отсутствие студентов, а так же устанавливать запрет на вход в общежитие с 23:00 до 05:00, если же студент возвращается в это запрещенное время то ему начисляются баллы (если набираешь 100 баллов, то тебя выгоняют из общежития). И ещё заставляют платить за общежитие (за июль), но жить там не разрешают в июле, выгоняют всех. Так же если кравать не направлена то дают балл (если надерешь 100 баллов то выгоняют из общежития). Законно ли все это? К добавок ко всему этому комендант пользуется служебным положением, оскорбляет студентов, принимает, заставляет работать угражая вычислением.

Ответы на вопрос (3):

Это все незаконно. Выселить можно только в случае грубого нарушения правил общежития , да и то только в судебном порядке.

Опечатки есть:

Если кравать не Заправлена...

(если наБерешь 100 баллов то высиляют)

Комендант принижает студентов...

Но они говорят что это все устав общежития. Можно ли это как нибудь остановить? На какие законы опираться? Чтоб не входили в комнату в отсутствие студентов, не ставили баллы за опоздание в общежитие, и за не заправленную кравать не ставили баллы. Как это остановить?