Соседи снизу жалуются на громкие звуки - что делать и как решить конфликт?

• г. Москва

Сегодня нашла на двери записку от соседей снизу, что мы слишком громко ходим, разговариваем, смотрим телевизор, говорит, что в курсе всей нашей личной жизни. Пригрозила, что если мы не решим вопрос со звукоизоляцией, то она его сама будет решать. Мы спать ложимся часов в 22-23 не позже. В квартире не кричим, не топаем. Что делать в такой ситуации и что можно ожидать от соседей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если им мешают, скажите пусть обращаются в Роспотребнадзор о замере шума.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если Вы не меняли конструктивно с момента постройки и сдачи в эксплуатацию дома перекрытие, пол, покрытие, то Вы специально шумоизоляцию делать не обязаны, как того хотят Ваши соседи. Дом был принят госкомиссией, как соответствующий всем СНИПам и нормам, введён в эксплуатацию.

Поэтому то, что у нас такая слышимость это не Ваши проблемы, а проблемы возможно проекта и строительства.

Если сами желаете, можете сделать дополнительную изоляцию, если не желаете, то соседям, в случае подачи их исков в суд будет отказано.

Соседи могут обратиться в полицию, там им откажут, могут обратиться в суд, это тоже перспектив не имеет. Так что Вам решать вопрос об изоляции или неизоляции Вашего жилья.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если у соседей сбоку периодически после 22 часов шумят дети? А именно: орут, бегают, стучат по стенам, слишком громко разговаривают? И так длится до 24-02 часов ночи! Их мать сама громко постоянно разговаривает, как днем! Уже несколько раз обращались к ней с просьбой соблюдать тишину после 22 часов, она игнорирует наши просьбы и говорит, что под наш режим подстраиваться не собирается! У меня у самой двое детей. Мы соблюдаем режим дня и ложимся спать уже в 22-22:30!

Соседка снизу утверждает, что мы громко ходим. Когда переехали, мы сняли лаги, да было шумно и палас не спасал. Этим летом постелили теплоплекс, но видимо 100%ной шумоизоляции все равно нет. ребенок постоянно на цыпочках ходит. Спать ложимся в 22.00, сами ходим в гости, к себе не приглашаем. Не жизнь, а ад,помогите... п.с. телевизор смотрим на 9. больше не прибавляем, бежит сразу к нам.

) такой вопрос) соседка снизу уже не первую ночь стучится в мою дверь) и говорит что мы слишком громко ходим) хотя все спят) пытались игнорировать но ей все равно.

Соседка пришла сегодня в районе 10 вечера, жалуется на то что мы смотрим громко телевизор, она его слышит в своей квартире, нам по 24 года и громкость телевизора после 10 вечера включена на 14, для нашего телевизора это очень тихо, так как в дневное время он включён на 22, телевизор стоит около трубы, может от этого звук в её квартиру такой сильный для неё, но я не могу спать с выкл телевизором, как быть в такой ситуации с нашими соседями?

У нас панельный дом.. соседи снизу жалуються что мои дети очень громко ходят. Я уже боюсь приглошать в гости родственников. Ложимся спать не позже 10 вечера. А их всеравно что то неустраивает. Что мне делать в такой ситуации.

Сидели дома смотрели телевизор в 00.00, телевизор включен не громко. Разговаривали между собой. Приходит соседка с нарядом полиции и утверждает что мы нарушаем тишину и покой. В заявлении указала, что мы кричим, бьем посуду и топаем. Мы показали сотруднику полиции квартиру, он не увидел разбитой посуды, и даже сказал что телевизор работает не громко. Сотрудник полиции сказал: Заявление поступило, я должен составить протокол. Является ли нарушением, что мы ночью ходим по квартире и разговариваем. (Дом панельный, слышно все хорошо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Соседка снизу всю ночь очень громко смотрит телевизор (Слышно, как будто у нас в квартире телевизор работает), соответственно ребенок не спит, ну и мы тоже. Подскажите что делать?

Сегодня пришли соседи снизу и сверху с жалобами на шум в нашей квартире днем и ночью и свет из окна ночью. Да,днем мы нередко громко разговариваем и включаем компьютер, ночью ложимся поздно, естественно, стараемся быть потише. Мама шаркает ногами, она плохо ходит. Обоснованны ли их претензии и угрозы вызвать участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение