Как лучше оформить арендованную землю - в аренду или в собственность для дома, принадлежащего трём хозяевам?

• г. Владивосток

Дом на 3 хозяина, по суду был сделан выдел приватизированной земли по 1 сотке, ещё была арендованная земля, как лучше её оформить, в аренду или в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дом и выкупить землю? Если земля в аренде а хозяин умер? Аренда по наследству не передается! Но на этой земле был построен дом без разрешения арендодателя. Можно ли дом оформить в собственность и выкупить землю и как это сделать?

Купили часть сзади усадьбы есть городская земля которая была в аренде до 2018 года арендатор умер осталось обременение на землю как мне как хозяину усадьбы оформить аренду городской земли?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Дом одноэтажный, на 4 хозяина, у каждого свой вход отдельный. И участок земли к каждой квартире. На землю есть кадастровый номер. У нашего участка земли.. Квартира в собственности, земля была в аренде, аренда коньчилась, захотели оформить в собственн ость нам неразрешают. Квартира и земля в пользовании с 1968 года как нам быть.. мы из города Уфа... пригород 10 км. От Уфы...?

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как водоохраняемая зона. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Папа подарил мне дом и 8 соток земли в собственности. Арендованная земля 2 сотки не были заявлены в дарственной. После смерти папы я выплатила все задолженности по аренде. Хотела перевести на себя аренду, но муниц. Организация по аренде земли мне отказала. Я в замкнутом круге, что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году приобретена 1/2 дома с землей по договору купли-продажи, кадастр, а затем и рег. управление включили у прежнего хозяина часть замли общего пользования в собственность прежнему хозяину, с такими документами дом и был приобретен, теперь соседка по суду требует отменить договор купли-продажи земли, отменить кадастровый номер и вернуть землю прежнему хозяину, т.е признать сделку купли-продажи на землю недействительной. Сегодня суд удовлетворил ее требование, вернуть прежнему хозяину землю, в связи с тем, что неправильно была сделана межовка и регистрация, мол была прихвачена земля общего пользования, а дом оставить в моей собственности... законно ли это?

В 2004 году был подписан договор аренды земли сроком на два года, на земле стоит частный дом на двоих хозяев. Также в 2004 году хозяин одной части дома продает свою половину, дом был оформлен как незаконченное строительство. Вопрос состоит в том что с 2004 г. за землю не платились ни какие деньги, сейчас хотим оформить или выкуп земли или аренду, как нам лучше и выгоднее ее оформить? И какие взносы за землю нам могут насчитать в 2018 г.? И могут ли нам разделить землю, чтобы каждый хозяин платил за свою половину?

Купили дом. А земля у старых хозяев была в долевой собственности 1/2 земли в аренде, а 1/2 в собственности. Я на себя оформила договор аренды на всю землю. Теперь я плачу аренду и старый хозяин платит налог. Что мне нужно было сделать, чтобы старым хозяевам ничего не приходило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение