Не согласен с актом взвешивания и размером иска - какое ходатайство заявить суду в данном судебном деле?

• г. Уфа

Мне предъявлен иск о возмещении ущерба на основании акта взвешивания, с размером иска я не согласен, т.к не согласен с актом, но судья говорит что в данном судебном деле я не могу обжаловать этот акт, какое ходатайство мне заявить суду, акт я не получал по почте до этого, а только с иском.

Ответы на вопрос (4):

Марат, вы можете просить суд назначить судебную экспертизу по оценке ущерба.

Здравствуйте, ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.

Я не понял ,кто будет проводить экспертизу ,суд обратно обратиться к истцу ,т.к только он уполномочен составлять акты и расчитывать ущерб

Проводить будет экспертная организация по назначению суда. Если вы не согласны с расчетом, то вы заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.