Как переоформить дом на 2 хозяев с отдельными входами на жилой дом блокированной застройки?

• г. Самара

Дом на 2-х хозяев с отдельными входами, земля всобственности, оформлен как квартира в в многоквартирном доме. Как переоформить на жилой дом блокированной застройки?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вносить изменения в конструкцию дома, ставить отдельную стену, образовывая т.н. блоки. Т.е. по сути, дом должен состоять из двух изолированных частей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с соседом проживаем в двухквартирном одноэтажном жилом доме, но по документам он оформлен как жилой дом, хотя у нас отдельные входы в квартиры, отдельные земельные участки с отдельными въездами.

Мы являемся согласно выписки из ЕГРН собственниками с общей долевой собственностью по ½ доле.

Можно ли перевести наши ½ доли в отдельные квартиры?

В БТИ нам говорят, если бы у вас был дом блокированной застройки, можно было бы ваши доли перевести в квартиры, а у вас жилой дом, и чтобы его перевести в дом блокированной застройки, необходима реконструкция дома, хотя по всем параметрам (отдельные входы в дом, отдельные земельные участи с отдельными въездами), он уже сейчас подходит к блокированной застройке.

Как перевести нам жилой дом, в дом блокированной застройки.

Заранее большое спасибо.

Я живу в двух квартирном доме. Дом на кадастре не стоит, стоят только квартиры. В многоквартирном фонде администрации не числится, земля в аренде у администрации. Хочу перевести свою квартиру в блокированном строение и оформить землю под своим блоком. Написал заявление в администрацию об изменении статуса многоквартирный дома дом блокированной застройки. В администрации ответили, что не могут этого сделать, т.к дом не числится в многоквартирном фонде. Что мне делать?

Можно ли делать пристрой к дому блокированной застройки (дом на 2 хозяина с разными входами). Нужно ли оформлять? Можно ли строить гараж на земле блокированной застройки.

Можно ли изменить статус КВАРТИРЫ в 4 х квартирном доме на жилой дом блокированной застройки? И куда обращаться? Земля и квартира в собственности. Вход отдельный.

Дом одноэтажный 4 квартирный с отдельными входами (все квартиры в собственности) по кадастровому паспорту признан МКД, но по факту является жилым домом блокированной застройки. Куда обратиться чтобы привести статус дома в соответствие с фактическим? Может ли один из собственников (в индивидуальном порядке) изменить статус своей квартиры на часть жилого дома блокированной застройки?

Здраствуйтн в прае 1/2 доля дома дом на двух хозяев с отдельными входами и земельными участками есть постановление администрации выданое 2007 г о присвоении почтового адреса квартире в двух квартирном жилом доме на данный момент в рориестре дом числится как дом 5 без квартир что делать?

Мы живем в двухквартирном доме с отдельными входами и отдельными земельными участками, разные хозяева. Квартира наша приватизирована, земельный участок не оформлен в собственность. Можем ли продать квартиру, не оформляя землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры в двухквартирном жилом доме. По факту этот дом всегда являлся домом блокированной застройки (есть заключение эксперта), однако по документам везде значится как квартира. Земля под домом не оформлена, поэтому признать дом блокированной застройкой можно только через суд (даже тех. план составить - нужна земля, а в Росреестр только с тех. планом можно зайти). Как теперь подать иск о признании дома блокированной застройкой? Кто будет ответчиком в данном случае? Помогите, голова кругом от сложившейся тупиковой ситуации...

Как переоформить пол дома в статус квартиры? Дом на 2 квартиры с отдельными входами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение