Проблемы с выплатой алиментов - что делать и куда обратиться? Возможно ли бывшему мужу подать иск о назначении времени общения с ребенком?

• г. Курган

Мне на протяжении 9 лет не выплачиваются алименты приставы никаких мер не принимают подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться и может ли бывший муж сейчас подать в суд иск отом чтоб ему назначали время общения с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

В полицию можете обратиться, если злостно уклоняется. УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)