Как получить алименты от бывшего мужа, который не выплачивает их уже 10 лет?

• г. Городище

У меня такой вопрос, мой муж за 10 лет не выплатил алименты, в судебном приставе посчитали его задолженность 200 тыс. рублей, судебные приставы никаких мер не принимают. Подскажите пожалуйста, что делать, как мне добиться алиментов от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый день! Обращайтесь в УВД о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов, а на действия судебных приставов обращайтесь в суд с жалобой на их бездействие (возможно и вышестоящему руководству)....

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 5 лет

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 5 лет. Моё дело ведет судебный пристав Иркутской области г. Шелехов. Никаких мер он не принимает, всё время ищет какую либо причину и отговорку. Выехать в иркутскую область у меня нет возможности так как я живу в п. Таксимо. Общаюсь с судебным приставом только по телефону. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на судебного пристава и как я могу добиться выплаты алиментов. Не однократно на моего бывшего мужа заводилось уголовное дело, результатов не дало.

Помогите мне пожалуйста. Муж не платил алименты с 2010 года, я обратилась к судебным приставам, расчитали задолженность в 310 тыс. рублей, прошол месяц, но задолженность по месту работы не была погашена, мне ответили что ее попросту нет. Я обратилась снова, мне судебные приставы написали ответ что за август задолженности нет, а постановление вообще за октябрь. Но его нигде нет. Что мне теперь делать. Копия постонавления у меня на руках. Получается судебный пристав нарушает права несовершеннолетнего ребенка своим бездействием. Или даже наверное тут укрывательством. Судебный пристав нынешняя жена моего бывшего.

Как взыскать алименты, долг уже составляет 230 тыс. руб.,бывший муж жены несколько лет не работает, как говорят судебные приставы и они никаких мер не принимают к взысканию алиментов. А ребенку уже 14 лет. Подскажите как взыскать задолженность по алиментам.

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Что делать, если судебные приставы не принимают никаких мер по взиманию алиментов с бывшего мужа. Уголовное дело возбуждено, но толку никакого!

Прошло 8 лет как я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа судебным приставам.. Сейчас выяснилось, что приставы бывшему мужу и не вручали судебный приказ. Я написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава. Скажи пожалуйста если они сейчас вручат судебный приказ может он отказаться выплачивать алименты? Заранее спасибо.

Помогите консультацией в моей ситуации.

Есть судебное постановление на взыскание алиментов 33 % (на 2 детей). Пока бывший муж работал официально, алименты перечислялись исправно. Устроился в 2011 году не оформляясь официально и пошло-поехало: захотел - заплатил, захотел - пропустил. Целый год пробивалась к судебному приставу просила принять меры. Наконец насчитала задолженность по алиментам, выслала бывшему мужу. Но сдвигов никаких. Пристав его не вызывает, имущество можно описать - не описывают. Задолженность не погашается. Звоню, спрашиваю пристава – отвечает, что сделала, что могла. 1) Что можно предпринять, как «расшевелить» судебного пристава и «бывшего»? 2) Ребенку на следующий год исполняется 18 лет. Будет ли эта задолженность по алиментам действовать, или по достижении 18 лет прекращается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка 5 лет, судебные приставы никаких мер не принимают, ответы на вопросы не дают, с жалобой обратилась в прокуратуру - ответов тоже нет, куда дальше жаловаться или как поступить.

Как привлечь бывшего мужа к ответственности.

Бывший муж не платит алименты более 10 лет, задолженность 700000. Судебный пристав ни каких мер не предпринимает. Как заставить работать суд. пристава? Могу ли я лишить род. прав бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение