Проблемы с видением детей и алиментами - Как моя гражданская супруга препятствует моему общению с детьми и пытается вывезти их из страны

• г. Краснодар

Моя гражданская супруга не дает видеться с детьми на алименты не подает, брать детей и видеться недает, вышла замуж за итльянца и хочет вывести детей но я нерзрешаю, после этого она начала мне мстить не дает видеться с детьмия являюсь отцом детей дети на моей фамилии если я возьму детей со школы к себе и поставлю в известность мать детей что мне за это будет она угрожает что меня посадят, лишат отцовских прав.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. У вас с матерью равные права на воспитание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Возьмите свидетельства о рождении детей (если они у матери детей - возьмите повторные в ЗАГСе). В этом случае если она сообщит в полицию, что детей украли, Вы сможете доказать, что это Ваши дети,- имеют право проживать и находиться с Вами,- и потому украсть Вы их не могли.

Это не является основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Гражданская жена, не подала на алименты, но я платил есть расписки, и запрещает видеться с детьми, дети на моей фамилии, она вышла замуж за иностранца и хочет уехать с детьми к нему, говорит что взыщит за 1 год алименты пугает и при этом не подает, как мне бытья я хочу видеться с детьми,

Добрый день может ли бывшая гражданская супруга вывести несовершеннолетних детей за границу в (италию) если она вышла замуж за итальянца и получит там гражданство, отец детей против и не согласен, может ли мать вывести детей на пмж в италию.

Если бывший супруг лишал меня родительских прав я восстановила сейчас дети проживают с отцом я ограниченна в правах. Но супруг не даёт видеться с детьми что делать.

Мои племянники в 10 и 6 лет остались с отцом (мать погибла от алкоголя). Отец не мог постоянно заниматься детьми. Опекунство оформила сестра матери детей. Отец платит алименты. Опекун хочет решить жилищную проблему детей, сделав их сиротами, т.е. лишить отцовских прав. Делает это грязными методами: в суде оскорбляет и унижает отца, родственников, представляет ложные факты. Дети настроены против отца, хотя он от них не отказывается. Мой вопрос: может ли отец отстоять свои отцовские права в суде? Что для этого нужно сделать? Имеют ли право взрослые дети на наследство лишенного прав отца?

Моя бывшая гражданская супруга требует снять запрет на выезд детей заграницу, так как я с ней не проживаю у нас два совместных ребенка 9,7 лет она недавно вышла замуж за итальянца в 2015 году, требовала раздрешения на выезд с детьми у нас был суд где мне вынесли решения видеться с детьми по выходным с 10 до 15 суббота воскресенье и взимние каникулы 5 дней и летний 2 недели так же она подала на алименты сейчас пришло письмо о том что она просит снять запрет на выезд детей якобы хочет выехать с детьми на лето в италию если я несоглашусь подаст в суд как мне быть.

Бывшая гражданская супруга вышла замуж за итальянца расписались здесь в сан питербурге у нас с ней два общих ребенка дети на моей фамилии она гразится что вывезид детей без мего согласия через суд в италию к мужу это реально.

Мы с гражданской супругой больше не живем у нас два общих ребенка 8 и 6 лет дети на моей фамилии она вышла замуж за итальянца расписались здесь в сан питербурге я против чтоб дети уезжали жить в италию она грозиться что вывезит детей через суд это реально что мне делать недавно у меня был суд чтоб видеться сдетьми есть решение суда это както может помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день может ли бывшая гражданская супруга вывести несовершеннолетних детей за границу в (италию) если она вышла замуж за итальянца и получит там гражданство, отец детей против и не согласен.

У нас с бывшей гражданской супругой два общих ребенка 8 лет и 6 лет дети на моей фамилии она вышла замуж за итальянца здесь в сан питербурге и теперь грозиться вывести детей в италию через суд это реально что мне делать куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение