Гражданская жена не подает на алименты и запрещает видеться с детьми - как защитить свои права и обеспечить общение с детьми?

• г. Краснодар

Гражданская жена, не подала на алименты, но я платил есть расписки, и запрещает видеться с детьми, дети на моей фамилии, она вышла замуж за иностранца и хочет уехать с детьми к нему, говорит что взыщит за 1 год алименты пугает и при этом не подает, как мне бытья я хочу видеться с детьми,

Ответы на вопрос (1):

Если Вы устанавливали (признавали) отцовство и дети юридически Ваши, то без Вашего согласия она не имеет права вывезти их из России. Алименты взыскать она может, но факт содержания Вами детей можно будет доказывать в суде.