Как получить пенсию умершего мужа, если у меня нет трудового стажа?

• г. Кемерово

Могу ли получать пенсию мужа? Муж умер в 46 лет, последние полтора года получал пенсию по инвалидности. Я почти всю жизнь была домохозяйкой, у мужа на иждивении, заработать пенсию уже не успею. В пенсионном фонде мне сказали, что для получения даже социальной пенсии к моменту наступления пенсионного возраста у меня должно быть 15 лет стажа. Трудоустроиться не могу, стою на бирже. Смогу ли я достигнув пенсионного возраста получать пенсию мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! достигнув пенсионного возраста получать пенсию мужа не сможете, у каждого своя пенсия

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Вам следует оформить пенсию по потери кормильца. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.