Как оформить пенсию умершего мужа при недостаточном времени до выхода на пенсию?

• г. Омск

Умер муж в возрасте 50 лет. Я не работала последние 6 лет (стаж работы 23 года). Мне до пенсии осталось, на момент ухода из жизни мужа, три года. Пришлось устроится на работу. Пенсия у меня будет меньше, чем была бы пенсия у мужа. Мне сказали, что я могу оформить пенсию мужа (т.к. до пенсии мне оставалось менее 5 лет). Так ли это? Спасибо! Татьяна Германовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться за назначением пенсии по потери кормильца.