Вот я приехал с Украины, мой отец Россиянин, сколько времени потребуется сделать через него гражданство?

• г. Курск

Вот я приехал с Украины, мой отец Россиянин, сколько времени потребуется сделать через него гражданство?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет место упрощенный порядок получения гражданства (подп а п. 1 ст. 14 фд закона "О гражданстве РФ". Первоначально Вы должны подать документы на получение вида на жительство. По упрощенному порядку срок рассмотрения заявления на получение гражданства составляет три месяца, а далее составляется прошение на прием в гражданство. Согласно ст. 41.5 указанного закона срок рассмотрения такого заявления не может превышать двух месяцев с даты его подачи и всех необходимых документов.