Могу ли я получить гражданство по упрощённой программе через отца, получившего гражданство по программе переселения?

• г. Курск

Я приехал с Донецкой обо. , мой отец Россиянин, гражданство получал по программе переселения, ему 55 лет. Могу ли я по упрощённой программе через него получить гражданство? Он пенсионер на Украине, пенсию еще не перевёл так как гражданство недавно получил. На сколько я знаю он должен быть нетрудоспособных, могу ли я его пенсионное сделать наториальный перевод? Подойдёт это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Быстрее всего вам получить гражданство Рф "по отцу" в консульстве РФ на Украине- в Киеве или в Харькове