После прекращения уголовного дела - могут ли отказать в приеме на работу при указании отсутствия судимости?

• г. Пермь

Устраиваюсь на работу электриком на режимный объект. В 2006 году был эпизод-прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям по статье 158 ч 1. На все вопросы в отделе кадров о наличии судимости, отвечал что не судим. В анкете для службы безопасности, для допуска к государственной тайне, также написал, что не судим. Могут ли мне отказать в приеме на работу, когда я им предоставлю справку и они увидят, что был у меня этот эпизод. И правильно ли сделал указав в анкете, что я не судим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовное дело закрыли, значит и судимости нет. Поэтому не откажут, не переживайте