Вопрос о праве на получение страховой выплаты в случае ДТП без заметных повреждений и отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

• г. Мичуринск

У меня сложилась такая ситуация с ДТП я допустил наезд на стоящий автомобиль, но в процессе движения никаких звуков, соприкосновения я не почувствовал и не видел. О случившемся ДТП я узнал от сотрудников ГИБДД. Позже я заметил на своём автомобиле царапину. В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня отказано. Моя страховая компания ЖАСО полис ОСАГО. Мой вопрос заключается в том, имею ли право на получение страховой выплаты в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы виновник ДТП, прав на получение выплаты нет.