Страховая компания отказала в выплате по причине отсутствия раскрытых обстоятельств ДТП

• г. Омск

04/04/2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей ГАЗ 3309 и Хендэ Матрикс, управляемым мной. При движении у встречного ГАЗ 3309 оторвало два задних колеса, одно из которых, выехав на полосу встречного движения, въехало в мой автомобиль Хендэ Матрикс. Виновником ДТП признан водитель ГАЗ 3309, что подтверждается справкой о ДТП и Постановлением об административном правонарушении. В результате ДТП моему автомобилю были причинены технические повреждения.

07/04/2014 г я подал в страховую компанию все необходимые документы для страховой выплаты. Страховая компания, рассмотрев материалы дела, вынесла решение об отказе страховой выплаты по причине того, что в постановлении об административном правонарушении не раскрыты обстоятельства ДТП и причинно-следственная связь ДТП. В Постановлении описана вина водителя ГАЗ 3309 в том, что он перед началом движения не проверил автомобиль на техническую исправность. Страховая компания требует Постановление об административном правонарушении с раскрытыми обстоятельствами ДТП на участников (причинно следственная связь, в результате чего было повреждено транспортное средство Хендэ Матрикс, принадлежащее мне на правах собственности. То есть страховая компания просит, чтобы Постановление об административном правонарушении было дополнено тем, что у автомобиля ГАЗ-3309 оторвало два колеса с задней оси. Они выкатились на полосу встречного движения, где одно колесо наехало на мой встречный автомобиль Хендэ Матрикс.

При подаче справки ДТП и Постановления об административном правонарушении я также приложил копии объяснений моего и водителя ГАЗ 3309 и рапорт сотрудника ГИБДД, где обстоятельства ДТП раскрыты.

Правомерны ли действия страховой компании в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам-в суд. Действия страховой говорят, что она не желает выполнять свои обязательства перед вами