Возможен ли пропуск исковой давности в суде по требованию страховой компании о взыскании суммы выплаты через суброгацию?

• г. Ульяновск

Три года назад произошло ДТП где я виновник. Мой автомобиль стоял на стоянке, полиса ОСАГО не было. Я не обеспечил устойчивость ТС, тем самым допустил произвольное движение. В возбуждении дела об административном правонарушении отказано в связи с отсутствием правонарушения. Потерпевший по полису КАСКО получил выплату 2 года 3 месяца назад. Сейчас страховая компания требует взыскать с меня в виде суброгации сумму выплаченную своему клиенту через суд. могу ли я сослаться на пропуск исковой давности в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да. можно инужно ссылаться на пропуск исковой давности.