Возможность налогового вычета при покупке ипотечного жилья с участием родственников

• г. Северное

В 2015 году купили дом (сделка была совершена между мужем и свекром) в ипотеку, а затем часть ипотеки погасили мат. капиталом. Дом оформлен полностью на мужа. Имеем ли право на налоговый вычет с покупки квартиры и уплаты процентов с ипотеки? В налоговой нам отвечают что ничего нам не положено т.к сделка совершена между родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, у вас договор купли-продажи, родственные отношения тут ни при чем. Обращайтесь письменно, получив отказ, обжалуйте действия должностных лиц в суд.